Новости партнеров
Новости

Евгений Лазебный: Титул чемпиона мира Валерию Брудову еще придется подтверждать

05.12.2006 13:02|ПсковКомментариев: 0

Псковскому боксеру Валерию Брудову победа в Париже далась нелегко. Такое мнение высказал его тренер Евгений Лазебный в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Во-первых, этот бой Валера смог закончить только в 11-м раунде, а до этого большинство боев заканчивал во 2-3 раунде. Одно это говорит о том, что победа была нелегкой», - отметил Евгений Лазебный и добавил: «Вообще, этот бой не был предусмотрен. В Париж Валерий ехал для участия в рейтинговом бое, но так сложились обстоятельства, что ему предложили провести бой за титул чемпиона мира, и Валера, конечно, согласился».

Как уточнил Евгений Лазебный, еще 8-9 месяцев назад Валерий Брудов дрался за этот титул в Америке, он был готов физически и тогда, но были допущены некоторые психологические просчеты, поэтому титул чемпиона мира Валерий выиграл только сейчас. Кстати, этот титул псковскому боксеру еще придется подтверждать, причем в течение ближайших трех месяцев.

Напомним, что 2 декабря в Париже псковский боксер Валерий Брудов в одиннадцатом раунде техническим нокаутом победил Луиса Пинеду из Панамы и завоевал титул чемпиона мира в крейсерском весе (первый тяжелый вес) по версии WBA.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей