Новости партнеров
Новости

Дмитрий Аленичев больше всего боится набрать вес

16.12.2006 18:31|ПсковКомментариев: 2

После окончания профессиональной карьеры российский футболист, заслуженный мастер спорта Дмитрий Аленичев стал больше времени уделять своей семье. В этом спортсмен признался радиослушателям «Европы плюс» в прямом эфире 16 декабря.

«Встаю рано, так как дочка пошла в школу и надо уделить ей время, в свободное время не забываю тренироваться – играю с друзьями в футбол. Я прекрасно понимаю и на примере других вижу, что когда игрок заканчивает заниматься спортом, он начинает резко набирать вес. Вот этого я больше всего и боюсь, поэтому мой график достаточно жесткий – каждый день тренировки и тренажеры», - признался Аленичев.

Как оказалось, суббота для него является днем отдыха, и спортсмен может себе позволить бокал - другой красного или белого вина. «Поскольку я жил четыре года в Португалии и два в Италии, я привык к вину и без него не могу. Это мой любимый напиток. Больше мне нравится португальское вино, особенно белое. Когда ты живешь на берегу океана и тебе дают белое вино - это приятное ощущение, к тому же оно полезно для здоровья», - отметил спортсмен. Также он признался, что иногда, помимо футбольных тренировок и тренажеров, занимается большим теннисом. «Я являюсь поклонником данного вида спорта, но на первом месте для меня, конечно же, футбол», - заключил он.

Напомним, что 15 и 16 декабря Дмитрий Аленичев провел в Псковской области. Вчера спортсмен побывал на своей «малой родине» - в Великих Луках, где встретился с мэром Лидией Голубевой, активом города и побывал в подшефных школах. А сегодня, 16 декабря, Дмитрий Аленичев ознакомился с инфраструктурой стадиона «747» и встретился с президентом Федерации футбола Псковской области, директором группы компаний «Авто-Альянс» Алексеем Севастьяновым. Также он побеседовал с журналистами, провел мастер-класс для юных футболистов и встретился с детьми и родителями в кинотеатре «Победа», где рассказал о своем спортивном пути и футбольных победах.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей