Новости партнеров
Новости

Лучшим частным инвестором России 2006 года стал пскович

18.12.2006 17:38|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший частный инвестор 2006 года», организованного фондовой биржей РТС. Как сообщает Центр Деловой Информации Псковской области, участие в нем приняло 130 человек из 35 городов России. Победителем стал клиент инвестиционной компании «ФИНАМ» Андрей Ковиненок из Пскова. За три месяца полученная им доходность составила 1148,02%. Андрей Ковиненок стал лучшим инвестором конкурса по всем критериям. Он стал лидером турнира с первых дней его проведения, а полученная им доходность более чем в три раза превзошла показатели ближайшего конкурента. В ходе конкурса его победитель совершил 26 тысяч сделок, среди его контрагентов - более 1060 клиентских счетов.   

Интересно, что сам Андрей Ковиненок считает себя начинающим инвестором. Он начал торговать буквально за полтора месяца до старта конкурса. «Я давно собирался попробовать, но все как-то было некогда. Когда же, наконец-то, «добрался» до рынка, то пожалел, что не начал торговать раньше: у меня сразу все получилось. Возможно, мой успех состоит в том, что я выработал для себя особую систему сигналов – «быстро вхожу, быстро выхожу». В зависимости от ситуации на рынке я анализирую одновременно самые разные факторы, мгновенно реагирую, прислушиваясь ко всякого рода информации, к тому, что вижу на графиках», - рассказал лучший частный инвестор.

Добавим, что конкурс «Лучший частный инвестор 2006 года» проводился с 15 сентября по 14 декабря с целью «показать общественности, какие доходы могут получать частные инвесторы при умелой работе с инструментами срочного рынка – фьючерсами и опционами». Принять в нем участие могли только физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве клиентов на срочном рынке ОАО «РТС». При этом соревнования шли на реальных счетах, то есть участники рисковали своими собственными средствами. Победителю конкурса, согласно условиям, полагается денежный приз в размере 8 тысяч долларов. Участники, занявшие второе и третье места, награждаются денежными призами, эквивалентными 5 тысяч и 3 тысячи долларов соответственно.

Источник: Центр Деловой Информации

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей