Новости партнеров
Новости

В псковском кафе «Калейдоскоп» открылась череда новогодних праздников

19.12.2006 12:54|ПсковКомментариев: 0

18 декабря в кафе «Калейдоскоп» прошла первая новогодняя встреча ветеранов. Традицию приглашать гостей на разные праздничные мероприятия в течение всего года - на День Победы, 8 марта, День пожилого человека и другие хозяйка кафе и депутат псковской городской Думы Светлана Андреева поддерживает уже 10 лет. Как она рассказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей, такие мероприятия помогают сделать жизнь пожилых людей интересней, а знакомства, завязавшиеся в ходе душевного общения, сохраняются потом и в обычной жизни.

«Что есть у пожилого человека? Дом, магазин, аптека - многие из них одиноки. А на праздничный обед или пироги с чаем они к нам приходят принаряженные, помолодевшие. И потом я их часто встречаю на улице - уже компаниями», - рассказала Светлана Андреева.

Как сообщила корреспонденту ПЛН председатель совета ветеранов микрорайона Антонина Павловна Тимофеева, и совет ветеранов зародился в результате одного из таких праздников: «Пришли в кафе на чай: посидели, песен попели, поговорили о проблемах – так я и работу интересную получила, и жить веселей стало».

На праздничный обед 18 декабря пришли и VIP-гости: супруги Василий Кудрявцев и Нина Онкудинова недавно отметили золотую свадьбу.

В этом году в организации новогодней встречи для пожилых людей участвовала компания ООО «Псковрегионгаз». По словам советника генерального директора по связям с общественностью ООО «Псковрегионгаз»  Инессы Ванюхиной, в компанию обратилась депутат городской Думы Светлана Андреева и предложила помочь провести эту встречу. «Мы, особенно в преддверии Нового года проводим много различных благотворительных акций. Видя, как подходит к делу Светлана Владимировна, как по-доброму к ней относятся люди, с радостью согласились», - отметила Инесса Ванюхина.

Следующая благотворительная акция состоится 21 декабря - гостями кафе «Калейдоскоп» станут дети из малообеспеченных семей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей