Новости партнеров
Новости

Борьба со страховым мошенничеством станет приоритетом в работе Торгово-промышленной палаты в 2007 году

19.12.2006 14:48|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 18 декабря, в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Псковской области состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам страхования. Как сообщил ответственный секретарь Комиссии Иван Войку, в ходе заседания были подведены основные итоги уходящего 2006 года, обсуждался вопрос о необходимости тесного взаимодействия страховых компаний в борьбе с таким явлением как «страховое мошенничество».

Рынок страхования развивается, и это подтверждается данными статистики - в 2006 году осуществлено более 123 млн. рублей страховых выплат в Псковской области. Это выплаты пострадавшим в ДТП, лишившимся всего или части имущества, прочие выплаты. Сумма не огромная, но говорит о том, что Псковские страховые компании выполняют принятые на себя обязательства.

По словам председателя комиссии Анатолия Махницкого, страховое мошенничество - явление не новое, наносящее вред не только страховым компаниям, добросовестным страхователям, но и всей экономике региона в целом. Каждый мошенник должен быть уверен в том, что будет обнаружен и обязательно понесет наказание.

Разработка и реализация мероприятий, направленных на борьбу с мошенничеством в сфере страхования, обозначена одним из приоритетов в работе комиссии на 2007 год.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей