Новости партнеров
Новости

Михаил Иванов завоевал «бронзу» на «Красногорской лыжне»

27.12.2006 11:37|ПсковКомментариев: 0

Олимпийский чемпион Солт Лейк-сити, президент федерации лыжных гонок и биатлона Псковской области Михаил Иванов завоевал «бронзу» в отборочных соревнованиях в Сыктывкаре. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов. По его словам, отборочные соревнования среди лыжников-гонщиков «Красногорская лыжня» для участия в чемпионате мира завершились 26 декабря. Традиционно эта гонка проводилась в Подмосковье, однако в этом году, из-за погодных условий, она состоялась в столице республики Коми.

Михаил Иванов принял участие в гонке на дистанции 15 километров классическим стилем и в результате напряженной борьбы прибыл к финишу третьим.  Как считает Александр Коновалов, это весьма неплохой результат, поскольку наш спортсмен оставил позади почти весь сильнейший состав гонщиков. Первым гонку завершил Сергей Ширяев, а «серебро» завоевал Сергей Новиков. Время отставания Михаила Иванова от лидера - 14 секунд, а от второго места - всего 5 секунд.

Известно, что после «Красногорской лыжни» наш спортсмен планирует приехать в родной Остров и определить дальнейший график участия в соревнованиях.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей