Новости партнеров
Новости

Михаил Кузнецов: Транспортная сеть Великих Лук будет усовершенствована

27.12.2006 16:04|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 27 декабря, в рамках своего рабочего визита в Великие Луки, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов ознакомился с ходом строительства дороги на улице Гражданской.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, после увиденного губернатор убедился, что на данной дороге потребуется полная переориентация дорожного движения, изменение системы работы светофоров, построение карманов для парковки общественного транспорта. На эти работы будут выделены средства областного бюджета.

Как отметил губернатор, завершение строительства дороги на Гражданской станет началом большой работы по оптимизации транспортной сети города. «После этого лицо города изменится, а движение транспорта станет более простым и понятным», - отметил губернатор. На его взгляд, в Великих Луках в будущем следует продумать новую систему развязок, чтобы избежать на дорогах города пробок.

Существующая транспортная сеть города была организована с ошибками: через город проходит шесть основных дорог, что значительно осложняет движение на центральных улицах Великих Лук. Данная проблема осложняется тем, что через Великие Луки проходит большой поток транзитного транспорта.

Добавим, что после знакомства со строительством дороги на улице Гражданской Михаил Кузнецов побывал в районе великолукской автостоянки. Здесь в будущем году планируется также изменить внешний облик дороги - построить карманы, оборудовать светофоры. На все виды работ из областного бюджета планируется потратить порядка 25 миллионов рублей. Кроме того, существуют планы по строительству на данном месте туннеля, который поможет соединить две половины Великих Лук. Однако, считает губернатор, без помощи из федеральной казны область такой объем работ "поднять" не сможет.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей