Новости партнеров
Новости

Будущие и действующие экскурсоводы посетили выставку «Кремли России»

22.01.2007 15:44|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 22 января, в Приказной палате состоялась специализированная экскурсия по выставке «Кремли России» для будущих и действующих экскурсоводов. Как сообщает сайт «Наследие земли Псковской», экскурсию для студентов и слушателей курсов учебных заведений, ориентированных на туристическую отрасль, а также сотрудников псковских туристических фирм провела искусствовед Тамара Шулакова.

Напомним, что художественная выставка «Кремли России» открылась в Пскове 12 января. Выставка «Кремли России» - это великолепный повод познакомиться через живописные полотна с историей возникновения 26-ти древнерусских городов: Астрахани, Вологды, Дмитрова, Зарайска, Ивангорода, Изборска, Казани, Коломны, Костромы, Можайска, Нижнего Новгорода, Новгорода, Пскова, Ростова Великого, Рязани, Самары, Серпухова, Смоленска, Суздали, Тобольска и Тулы.

В конце 2006 года экспозиция «Кремли России» представлялась в рабочей резиденции Президента РФ в Московском Кремле и прошла в рамках празднования  200-летия основания Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» при содействии администрации Президента РФ, службы Коменданта Московского Кремля, Государственной Думы РФ, Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры и других государственных структур. Псков стал первым городом после столицы, в котором была представлена передвижная выставка «Кремли России».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей