Новости партнеров
Новости

С начала года 39 семей в Псковской области подали заявления на получение материнского капитала

28.02.2007 12:49|ПсковКомментариев: 0

По состоянию на 28 февраля в Псковской области подано 39 заявлений на получение государственного сертификата на материнский капитал. Об этом сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник отдела по подготовке и выплате ежемесячных денежных выплат отделения Пенсионного фонда России по Псковской области Светлана Никандрова.

Так, по одному заявлению поступило из Бежаницкого, Гдовского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Печорского, Пустошкинского, Пыталовского и Себежского районов. По два заявления подали жители Новоржевского, Пушкиногорского и Стругокрасненского районов. По три семьи в Плюсском и Псковском районах, 4 - в Островском районе и  5 - в городе Великие Луки также подали заявки на получение материнского капитала. Кроме того, 10 таких заявлений было получено от жителей города Пскова.

По словам Светланы Никандровой, зарегистрировано 381 обращение в органы Пенсионного фонда Псковской области за консультацией по поводу получения материнского капитала.

Отметим, что на состоявшемся накануне совещании Президента с членами кабинета министров первый вице-премьер Дмитрий Медведев сообщил, что в рамках программы по материнскому капиталу принято 5 297 заявлений от женщин на получение соответствующих выплат.

«Пока эта работа идет первый месяц и даже не отражает численность регионов, - отметил Дмитрий Медведев, - потому что в каких-то регионах это идет чуть быстрее, в каких-то - медленнее».

Первый вице-премьер сообщил также, что в соответствии с принятыми решениями «организована работа по назначению и выплате пособий по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет, но в новом объеме и по новому кругу лиц, то есть в отношении тех, кто фактически осуществляет уход за ребенком».

«Общий объем средств, которые перечислены в регионы, сейчас уже составляет 2 миллиарда 137 миллионов. То есть необходимые деньги перечислены, выплаты начались, как мы и полагали правильным это делать, с февраля месяца. И фондами, которые занимаются распределением денег, заключены соответствующие договоры с органами социального обеспечения, которые и ведут финансирование этих расходов», - сказал Дмитрий Медведев.

Источник: Псковская Лента Новостей по материалам «Российской газеты»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей