Новости партнеров
Новости

На призыв принять участие в акции «Сухая попа» откликнулись 12 псковичей

28.02.2007 17:50|ПсковКомментариев: 0

Псковский Детский фонд подвел предварительные итоги всенародной акции «Сухая попа». Как Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель председателя Псковского отделения Российского Детского фонда Татьяна Бодрова, стартовала акция в начале февраля текущего года.

Цель акции - привлечение внимания общественности к одной из проблем детей-сирот в домах ребенка и детских домах, суть которой состоит в отсутствии цивилизованного способа решения проблемы «мокрых пеленок».

«Мы предлагаем всем псковичам помочь малышам из отделения «Теплый кров» детской больницы города Пскова. На сегодняшний день там находятся около 40 малышей, от которых отказались их мамы. Больница испытывает большие трудности по обеспечению малышей подгузниками и санитарно-гигиеническими принадлежностями. Кроме того, в памперсах очень нуждаются 40 детей с ограниченными возможностями из Бобровского детского дома-интерната. Это учреждение находится в глухой деревушке Печорского района», - рассказала Татьяна Бодрова.

К настоящему моменту на призыв Детского фонда откликнулись 12 псковичей. Некоторые из них принесли памперсы в приемный покой Псковской детской городской больницы, другие - в офис Детского фонда. Всего для «отказных» малышей и детей-инвалидов Бобровского детского дома было собрано 19 пачек памперсов. При этом псковичи приносили не только подгузники, но и соски, игрушки, добротную одежду и обувь. 

Псковский Детский фонд призывает жителей города и области помочь сохранить попы малышей сухими, поскольку поступивших на данный момент пожертвований недостаточно: ежедневно для ухода за малышами требуется около 10 пачек памперсов.

Добавим, что соорганизатором акции помощи брошенным детям является администрация торгового комплекса «Дом Торговли». В магазине по адресу: Псков, ул. Я. Фабрициуса, 10, два месяца располагается ящик для сбора пожертвований. За февраль 2007 года покупатели пожертвовали около 2 тысяч рублей, сбор средств продолжается.

Для того чтобы стать участником Всенародной Акции «Сухая попа», достаточно купить пачку подгузников/памперсов и передать в Псковский Детский фонд: Псков, ул. Свердлова, кабинет 209, или в приемный покой Псковской деткой городской больницы для отделения брошенных детей «Теплый кров» (ул. Кузнецкая, 23).

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей