Новости партнеров
Архив

На досрочное голосование за кандидатов в депутаты Псковской гордумы выстраивается очередь

28.02.2007 14:17|ПсковКомментариев: 11

28 февраля, в первой половине дня, досрочно на выборах Псковской городской Думы проголосовали 57 жителей города Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, процедура досрочного голосования за кандидатов производится в одном из помещений городской Думы. Здесь работают представители Территориальной избирательной комиссии Пскова, которые регистрируют избирателей, а также сидят наблюдатели и сотрудник милиции, чтобы обеспечить дисциплину. В этом помещении также установлена одна кабинка, в которую избиратель может зайти с бюллетенем и поставить «галочку» за одного из кандидатов.

При этом в коридоре перед залом досрочного голосования с самого утра и до обеденного перерыва наблюдалась очередь, в основном состоящая из пенсионеров, студентов и представителей асоциальной группы. Кто-то терпеливо ждал «своего часа», а кто-то пытался пройти без очереди, ссылаясь на то, что можно ведь взять бюллетень и заполнить его в коридоре в целях экономии времени.

Напомним, что председатель ТИК Пскова Владимир Панькив ранее заявлял о том, что такого масштабного досрочного голосования  в городе еще не было. При этом наибольшей избирательной активностью отличаются жители округов №№ 6, 3, 14, 20 и 23. Не исключено, что к концу сегодняшнего дня общее количество избирателей, проголосовавших досрочно, перейдет за 400.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей