Новости партнеров
Политика

Профактив «Невельской Зари» выдвинул предложения в Народную программу ОНФ

12.07.2011 18:27|ПсковКомментариев: 3

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Людмила Зеркаль приняла участие в расширенном заседании профкома ОАО «Невельская Заря» и выступила с инициативой о внесении предложений в Народную программу ОНФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, работники заполнили предложенные анкеты, в которых указали проблемы, существующие в городе. В частности, они отметили недостаточное количество хорошо оплачиваемых рабочих мест, неудовлетворительную работу коммунальных служб, высокие тарифы, низкий уровень культурных мероприятий, недостатки детского отдыха и оздоровления детей, отсутствие доступного жилья.

Для решения этих проблем работники предприятия предлагают следующие меры: для увеличения количества рабочих мест – открытие новых предприятий и модернизация существующих, а также увеличение уровня заработной платы; для повышения уровня жизни - развитие культуры и строительство спортивных сооружений для детей, благоустройство дворов, улиц, снижение цен на жилье.

В масштабах страны члены профсоюза отметили такие проблемы, как социальное неравенство, процветающую коррупцию, угрожающее состояние окружающей среды, а также проблемы пенсионной системы и т.д. Для решения этих проблем работники предлагают изменить социальную политику; принять жесткие законы по борьбе с коррупцией и обеспечить строгий контроль за их исполнением, а также осуществлять пропаганду здорового образа жизни через СМИ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей