Новости партнеров
Общество

С днем основания Холдинга МРСК поздравил коллектив энергетиков губернатор Андрей Турчак

01.07.2011 10:16|ПсковКомментариев: 2

1 июля 2008 года, в день реорганизации и прекращения деятельности ОАО «РАО «ЕЭС России», была основана электроэнергетическая компания Российской Федерации ОАО «Холдинг МРСК»,  которая объединила в своей структуре межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании (МРСК/РСК), научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты, строительные и сбытовые организации.

В преддверии знаменательного события, губернатор Псковской области Андрей Турчак направил приветственное письмо в адрес генерального директора Холдинга МРСК Николая Швеца с поздравлением всего многотысячного коллектива энергетиков.

«За три года, прошедших с момента основания компании, - говорится в послании главы региона, - благодаря профессионализму руководства и всего коллектива, Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний  стал важнейшей инфраструктурной составляющей российской электроэнергетической отрасли.

Действуя слаженно и эффективно, Ваш коллектив вносит весомый вклад в модернизацию национальной экономики, реализует стратегический курс на превращение отечественной энергетики в инновационную и высокотехнологичную отрасль. Обеспечивая надежное, безопасное и гарантированное электроснабжение потребителей, Холдинг МРСК оказывает существенное влияние на жизнь и быт нашей страны».

«Сегодня ОАО «Холдинг МРСК» успешно работает в 69 регионах Российской Федерации, в том числе и в Псковской области», - особо подчеркнул Андрей Турчак. Губернатор также выразил признательность руководителю компании за плодотворное взаимодействие с администрацией Псковской            области и пожелал всему многотысячному коллективу дальнейших успехов в созидательном труде на благо развития российской энергетики»

Напомним, что администрация Псковской области утвердила долгосрочную инвестиционную программу филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на 2011-2015 годы. Программа была разработана с учетом перехода компании с 1 января 2011 года на методику долгосрочного тарифного RAB- регулирования.

Инвестпрограмма предусматривает развитие сетевой инфраструктуры практически во всех районах области. Среди наиболее крупных проектов - строительство подстанций 110/10 кВ «Моглино» и «Ступниково», сооружение сетей для электроснабжения свинокомплекса в Невельском районе. Все это позволит снять дефицит мощности и покрыть перспективные нагрузки при вводе в эксплуатацию новых объектов агропромышленного комплекса, индустриальных парков, туристско-рекреационных зон и других инвестиционных площадок.

В целом, реализация мероприятий программы развития электросетевого хозяйства до 2015 года предполагает ввод 325 МВА трансформаторных мощностей и реконструкцию свыше 500 км воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения. В рамках реализации инвестпрограммы планируется также восстановление бесхозных необслуживаемых сетей.

В общей сложности, объемы финансовых вложений в развитие электросетевого комплекса региона в течение  пяти лет составят почти 7,5 млд рублей.

Накануне поздравления в адрес главы Холдинга МРСК Н.Н. Швеца поступили от глав других регионов РФ, руководителей министерств и ведомств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей