Новости партнеров
Общество

Цифровой планетарий XXI века подарят великолучанам на День города

04.07.2011 11:30|Великие ЛукиКомментариев: 0

Подарком великолучанам в День города станет самая необычная выставка - «Цифровой планетарий XXI в.», сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете по культуре. Благодаря своей конструкции, позволяющей проецировать картинку на весь купол, и современной визуальной системе восприятия у зрителя создается ощущение полного присутствия в космическом пространстве.

«Программа планетария познакомит посетителей с загадочным и неизвестным миром космоса: вид и движения светил ночного неба, очертания и образы созвездий, расположение планет Солнечной системы, редкие кометы, самые красивые созвездия и легенды их возникновения. Цифровой планетарий  - это настоящее космическое шоу!» - рассказали в комитете.

Кроме того, 16 июля в День города краеведческий музей (пл.А.Матросова, д.1) предлагает великолучанам и гостям города разнообразную праздничную программу: интерактивный маршрут по музею «История моего Отечества», участникам которого  предстоит самостоятельно познакомиться с действующими выставками музея, выполнить познавательные задания, каждый посетитель музея сможет написать праздничное пожелание городу-имениннику.

Музей будет открыт с 16.00 до 24.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей