Новости партнеров
Общество

В Псковской области штрафуют владельцев заброшенных земельных участков

12.07.2011 13:30|ПсковКомментариев: 21

При проведении контрольно-надзорного мероприятия специалистами отдела земельного контроля  управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям установлены факты зарастания сорной растительностью земельных участков, принадлежащих физическим лицам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, при проведении проверки пяти земельных  участков общей площадью 324000 кв. метров жительницы деревни Засеки в Стругокрасненском районе выявлено нарушение земельного законодательства, выразившееся в частичном  зарастании участков древесно-кустарниковой растительностью.

В районе той же деревни Засеки находятся земли сельскохозяйственного назначения, принадлежащие другой жительнице. Это два участка  общей площадью 206000 кв. метров.  На этих землях также побывали с проверкой государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям и увидели ту же самую картину - на полевых участках, предназначенных  для ведения личного подсобного хозяйства, «колосятся» стройные березки.

Землевладельцы не только не получили небывалый урожай на своих землях, но даже не выполнили обязательные мероприятия по защите земель сельскохозяйственного назначения от зарастания деревьями и кустарником. Эти мероприятия предусмотрены ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».   

По данным фактам государственным  инспектором отдела земельного контроля управления Россельхознадзора составлены протоколы об административном правонарушении. Владельцам назначено  административное наказание  в виде штрафа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей