Новости партнеров
Общество

Ирина Дубцова и Влад Топалов поздравят жителей Опочки с Днем города

13.07.2011 17:10|ОпочкаКомментариев: 11

Более 7 тысяч зрителей  ожидается в Опочке на праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских  захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, 13, 14 и 15 июля на тех улицах, которые названы в честь героев Великой Отечественной войны, пройдут праздничные концерты.

В пятницу состоится торжественный митинг в память о тех, кто отдал свои жизни за освобождение города, а в парке «Победы» с 16.00 будут работать аттракционы для детской аудитории.  В районной библиотеке в 17.00 запланирована встреча с местными авторами.

В субботу, 16 июля,  с 10.00 на Советской площади начнет работать  ярмарка-выставка «С любовью к городу», в которой примут участие организации, предприятия и мастера декоративно-прикладного творчества.      

Все желающие смогут порадовать зрителей неповторимыми  цветочными сочетаниями, приняв участие в  выставке-конкурсе  «Цветы солдату».

В течение всего дня в МУК «Опочецкий районный центр культуры» будет работать выставка «Мир тропиков» (экзотические животные - питоны, кобры, черепахи, ящерицы, обезьяны и многие другие). В холле МУК «ОРЦК» любители стратегии шахматной игры смогут проявить свои способности.

 В 16.00 в краеведческом музее состоится вечер воспоминаний «Опочка, опаленная войной».

В это время на городском стадионе  будут сформированы команды для участия в  пляжном волейболе. Последующее состязание -  армрестлинг - выявит самых сильных мужчин города.

Ближе к вечеру яркие красочные костюмы и удивительная пластика шоу-балета «Небеса», великолепие вокального коллектива «Лаванда», зажигательные песни Артёма Морозова, темпераментные ребята из эстрадного коллектива «Amigo Project» и группы «Район» поднимут настроение и подарят атмосферу праздника.

При благоприятных погодных условиях в небе будут летать парапланеристы.

Кульминацией  мероприятия станет выступление Ирины Дубцовой  и Влада Топалова. Продолжит праздник «Огненное шоу» и праздничный  фейерверк.

Для молодежи с 00.00 до 03.00 на городском Валу пройдет дискотека.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей