Новости партнеров
Общество

Военкомат Псковской области: задание на призыв выполнили, несмотря на принятый в последний момент закон

15.07.2011 15:24|ПсковКомментариев: 4

Сегодня в России завершился весенний призыв на военную службу. Военный комиссариат Псковской области задание на призыв выполнил полностью. В войска призвано более 1600 человек, сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отделения по работе с гражданами областного военкомата Юрий Русанов.

«Конечно, было очень трудно, особенно в связи с тем, что в последний момент был принят закон о предоставлении отсрочки для 18-летних выпускников школ. Ведь у нас около 25% призывников, подлежащих призыву, относились к этой категории», - заметил он.

Выполнить план призыва, несмотря на все сложности, в этом году удалось благодаря активному розыску уклонистов. За это от имени командования комиссариата Юрий Русанов поблагодарил представителей СМИ, уточнив, что нынче освещение хода призыва - в том числе с критическими заметками - было очень активным и поспособствовало розыску уклоняющихся от воинской обязанности молодых людей.

Начальник отделения по работе с гражданами облвоенкомата сообщил, что большинство новобранцев из Пскова отправились служить в части Западного военного округа, в том числе и в псковские: 76-ю десантно-штурмовую дивизию и военную часть в Промежицах. Несколько десятков призывников были отправлены в части Южного военного округа - на Ставрополье и в Краснодарский край.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей