Новости партнеров
Общество

В Печорском районе дети тушили пожар в лагере

18.07.2011 14:50|ПсковКомментариев: 1

15 июля специалисты ГУ МЧС России по Псковской области и ТЦ «Пожтехник» провели совместную акцию «Безопасный огонь» для школьников в спортивном лагере «Солнечный» в поселке Печки Печорского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы акции, в мероприятии приняли участие 80 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Детям рассказали о причинах возникновения пожаров, о средствах их тушения, включая разные виды огнетушителей. Во время акции была проведена интерактивная игра на закрепление навыков и знаний противопожарной безопасности, включая правила поведения детей во время пожаров в квартире, в лесу.

Наиболее смелым и активным участникам предложили применить углекислотный и порошковый огнетушитель в действии. Пожарные МЧС провели эстафету с элементами боевого развертывания. Пять команд детей соревновались друг с другом на время: кто быстрее потушит пожар. Все задания выполнялись в боевой одежде пожарного. Юные пожарные должны были правильно подключить специальные рукава к пожарной машине и провести их быстрое развертывание.

В конце мероприятия детям было показано цирковое представление с участием дрессированной собаки Роджер, которая тоже продемонстрировала свои навыки тушения пожара, привлечения внимания окружающих людей в опасный момент.

Добавим, акция «Безопасный огонь» направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, на правильное поведение детей и подростков во время тушения пожаров, на формирование чувства ответственности к своим поступкам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей