Новости партнеров
Общество

Почти 500 человек стали участниками акции «Именной кирпич в стену храма»

19.07.2011 10:08|ПсковКомментариев: 16

Участниками акции «Именной кирпич в стену храма», организованной приходом храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, стали 449 человек.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь местной православной религиозной организации Прихода храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии Елена Адикаева, число подписавших кирпичи именами родных, близких и усопших  увеличивается с каждым днем, и любой, проходящий мимо домика-часовни, расположенной между Выставочным залом Псковского отделения Союза художников России и  ПГПУ им. С.М. Кирова, может лично в этом убедиться.

На стене домика-часовни висит  информационное табло, где регулярно подводятся промежуточные итоги благотворительной акции «Именной кирпич - в стену храма».

За полтора месяца участие в акции приняли как псковичи и жители области, так и гости Пскова, которые, помимо имен, оставляли на кирпичах названия своих родных городов. Так, на именных кирпичах появились надписи: Мурманск, Липецк, Северодвинск, Санкт-Петербург, Луга, Москва, Гатчина и многие другие.

Валентин Курбатов с внучкой Марией

«Домик-часовню акции посетили и именитые гости - заслуженный артист России Юрий Гальцев, участник программы благотворительных концертов в поддержку строительства храма, Валентин Курбатов, писатель, критик, член правления Союза писателей России, и Вера Ковалева, ветеран Великой Отечественной войны», - рассказала Е.Адигаева.

Вера Александровна Ковалева, ветеран ВОВ

Юрий Гальцев оставил запись в книге для гостей с пожеланием удачи проекту, Валентин Курбатов рассказал сопровождавшей его внучке о житие святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, а Вера Ковалева сопроводила свое участие в акции словами: «Это мой вклад в строительство храма».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей