Новости партнеров
Общество

«Псков - доблестный страж рубежей...». ФОТОРЕПОРТАЖ

23.07.2011 19:38|ПсковКомментариев: 26

Торжественный ритуал «Псков - доблестный страж рубежей...» состоялся у памятного знака «Псков - город воинской славы» 23 июля, в День города.

Официальные лица города и области, ветераны, псковичи и гости Пскова возложили гирлянду воинской славы и цветы к Могиле неизвестного солдата.  Перед возложением заупокойную литию в память о погибших в Великую Отечественную войну отслужил митрополит Псковский и Великолукский Евсевий.

Напомним, что 67 лет назад Псков был освобожден войсками 3-го Прибалтийского фронта от немецко-фашистских захватчиков. Особой меткой выделяются страницы трёхлетней оккупации Пскова фашистами с 1941 по 1944 годы. Постановлением правительства страны город Псков был внесен в число 15 городов, подлежащих первоочередному восстановлению после Великой Отечественной войны. С каждым годом  в историю уходит Великая Отечественная война. Но самое  главное и священное,  что отец передает сыну, дед  внуку, одно поколение - другому - это память. Память о былом, о людях, что защищали и умножали славу Отечеству.

Указом президента Российской Федерации от 5 декабря 2009 года городу Пскову присвоено почётное звание Российской Федерации - город воинской славы за мужество, стойкость, массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Фото Глеба Костина

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей