Новости партнеров
Общество

За полгода Себежская таможня перечислила в доход государства 7 млрд рублей

25.07.2011 15:12|ПсковКомментариев: 6

В Себежской таможне прошло совещание по результатам оперативно-служебной деятельности структурных подразделений таможни в первом полугодии 2011 года, сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина.

Как отметил в своем докладе врио начальника таможни Александр Ершов, отчетный период был ознаменован работой в условиях нового нормативно-правового регулирования таможенного дела. Новые реалии потребовали  осуществления мероприятий по организации деятельности таможенных постов. Благодаря этому, удалось обеспечить беспрепятственное перемещение товаров в регионе деятельности таможни, практически не снижая пропускной способности пунктов пропуска.

На совещании также было отмечено, что в настоящий момент в регионе деятельности таможни уже действует один таможенно-логистический терминал. Еще один вводится в эксплуатацию, на нем в ближайшем будущем начнет функционировать СВХ «Терминал М9».

За отчетный период Себежской таможней перечислено в доход государства - 7 миллиардов  рублей. Контрольный показатель по доходам, администрируемым таможенными органами, выполнен более чем на 101 %.

В текущем году на 11% увеличилось количество грузовых транспортных средств перемещающихся через границу в автомобильном пункте пропуска и составило  порядка 87 тыс.

Особое внимание, по словам работников таможни, уделяется мероприятиям, направленным на их защиту. При плане, установленном СЗТУ 75 тыс., Себежская таможня выявила  контрафактных товаров - 82559 единиц.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей