Новости партнеров
Спорт

13-14 августа в Великих Луках впервые пройдет Чемпионат России по авиамодельному спорту

13.07.2011 08:07|ПсковКомментариев: 0

13-14 августа впервые в городе Великие Луки, на территории аэродрома, пройдет Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей председатель авиамодельного спортивного клуба «Открытое небо» Андрей Кротов, в соревнованиях примут участие спортсмены из разных регионов России. Ожидается, что мероприятие соберет около 60 участников.

На чемпионате будут представлены различные модели летательных аппаратов - от биплана до реактивного самолета. Это и копии-модели самолетов, приобретенные участниками соревнований, и модели, сделанные своими руками.  В перерывах чемпионата планируется проведение различных авиа-шоу.

В ходе чемпионата будет разыгрываться четыре комплекта наград. Соревнования пройдут по классам: модели-копии, модели-полукопии, модели–гиганты. Также кубок будет разыгран среди юных участников чемпионата. Победителя определит судейская коллегия.

Вход на территорию аэропорта – с 09.00. На площадке, где будет проходить чемпионат, планируется организовать выездную торговлю: зрители смогут купить шашлыки, прохладительные напитки и т.п.  

Отметим, что Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей – это ежегодные соревнования. До проведения мероприятия в Великих Луках оно три года подряд проходило в городе Владимире.

В Великих Луках соревнования состоятся при поддержке государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, комитета по физической культуре и спорту администрации г. Великие Луки, «Авторадио» (Великие Луки) и авиационного спортивного клуба Rusjet.

Информационными спонсорами мероприятия выступили газета «Новый день» и ИА «Псковская Лента Новостей»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей