Новости партнеров
Туризм

20 работ поступило на конкурс туристического знака народности сету

19.07.2011 12:33|ПсковКомментариев: 9

Завершен прием работ на конкурс туристического знака народности сету. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в госкомитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию, на конкурс было представлено 20 вариантов знака сету от 10 участников. Все предложенные знаки с комментариями авторов можно увидеть на сайте госкомитета.

Как отметили в комитете, в ближайшее время будет запущено интернет-голосование за представленные проекты работ.

Больше всего разнообразных вариантов знака прислали на конкурс Станислав Мишаков (5) и Тамара Собянина (6).

Жюри конкурса первый раз соберется для обсуждения работ 22 июля. А подведение итогов конкурса должно пройти 29 июля в Приказных палатах.

В жюри, которое выберет победителя и призеров, занявших 2 и 3 места, входят председатель госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова, председатель госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев, директор музея-заповедника «Изборск» Наталья Дубровская, заведующая кафедрой дизайна Псковского государственного университета Вероника Кучеровская, председатель Печорской общественной организации «Этнокультурное общество народа Сето» Хельга Маяк, создатель частного авторского музея сето Татьяна Огарева, руководитель Псковского отделения Союза художников РФ Виктор Лысюк, младший научный сотрудник Псковского музея-заповедника Евгений Вагин, преподаватель колледжа культуры и искусства Лилия Мамонтова, директор ГУП «Псковская областная типография» Сергей Биговчий и президент ассоциации туроператоров и туриндустрии «АСТУР» Гелена Самохвалова.

Согласно положению о конкурсе, жюри будет выбирать проект-победитель по следующим критериям: художественный уровень выполнения работы, легкость для восприятия, лаконичность изобразительных приемов, оригинальность графического решения, технологичность и простота тиражирования, креативность.

Наиболее полно отвечающий требованиям положения о конкурсе проект эмблемы будет отмечен дипломом и премией в размере 20 000 рублей. Проекты эмблемы, занявшие второе и третье места, будут отмечены дипломами и ценными подарками, отметили в госкомитете по туризму.

Знак, который победит в конкурсе, будет использоваться на сувенирной, печатной и прочей продукции, изготовленной для популяризации этнической группы сету.

В условиях конкурса сказано, что он должен предусматривать возможность выполнения на различных поверхностях и из различных материалов (керамика, дерево, бумага, железо, пластик и пр.), быть представлен как в цветном, так и в черно-белом решении, и сопровождаться пояснительной запиской автора.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей