Новости партнеров
Туризм

Местные жители и туристы смогут принять участие в первой Изборской спортивной олимпиаде

21.07.2011 11:02|ИзборскКомментариев: 3

30 июля в 13.00 в Изборске (Печорский район, Псковская область) состоится первая Изборская спортивная олимпиада. Организаторами мероприятия выступили гостиничный комплекс «Изборск» и музей-заповедник «Изборск».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, олимпиада пройдет в рамках «Праздника на Валу». Особенностью этого мероприятия станет то, что принять в нем участие смогут все желающие - жители и гости Изборска. «Мы проводим такие соревнования в первый раз. Предварительного отбора участников олимпиады  не будет - в ней могут участвовать все посетители праздника: мужчины, женщины, дети», -  рассказали в гостиничном комплексе «Изборск».

Соревнования состоятся по пяти дисциплинам: бой на бревне, бег с мешком картошки, пилка дров, перекладка поленницы и ловля курицы. «Это больше развлечения, чем спорт как таковой. Мы постарались максимально приблизить соревнования к сельской тематике, так как это проводится на селе», - сообщили организаторы мероприятия.

Особой формы одежды для участия в олимпиаде не требуется. «Подойдет любая удобная одежда. «Дресс-код» будет касаться только степени алкогольного опьянения. Пьяных допускать к участию в соревнованиях не будем», - отметили в гостиничном комплексе.

Критерием для определения победителя во всех соревнованиях будет скорость. Планируется, что победители в каждой дисциплине получат денежные призы: за первое место - 3 тысячи рублей, за второе место - 2 тысячи рублей и за третье место - 1 тысяча рублей.

Отметим, что целью первой Изборской спортивной олимпиады является пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания населения к занятиям физической культурой и спортом и расширение базы событийных мероприятий в Изборске.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей