Новости партнеров
Туризм

В «Железном граде»-2011 друг против друга поборются 2 лагеря

22.07.2011 15:40|ПсковКомментариев: 2

Формат V юбилейного Международного фестиваля военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» в Изборске в этом году несколько изменен, сообщил на пресс-конференции, посвященной мероприятию, председатель Совета общественной организации «Тульский городской молодежный клуб исторической реконструкции» Олег Лукьянов.

Среди наиболее существенных изменений - разделение участников исторической реконструкции на два лагеря - верхний и нижний. В верхнем лагере, как предполагают сами реконструкторы, будут европейские участники, а в нижнем - славянские. В течение фестиваля они будут бороться между собой и в конце определится победитель.

Всего в празднике будет участвовать не менее 50 клубов реконструкторов. По традиции в Изборск приедут из Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Риги, Казани, ожидаются гости из Польши.

Среди новшеств мероприятия Олег Лукьянов также отметил театральное трюковое шоу конных каскадёров из Москвы и выступление тамбовской фолк-группы, которая будет радовать гостей праздника в течение двух дней на разных площадках.

Напомним, Международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» будет проходить в Изборске с 4 по 7 августа. Туристы смогут посетить два дня мероприятия - 6 и 7 августа.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 81 человек
Лента новостей