Новости партнеров
Туризм

Путешествие с детьми: как выбрать тур

01.07.2011 14:08|ПсковКомментариев: 0

Вопрос: Собираемся с женой взять в отпуск малыша. Подскажите, на что обратить внимание при выборе тура?

Ответ: Ребенок в возрасте от 2 до 11-12 лет, как правило, проживает в отеле бесплатно, включая питание и пользование всей инфраструктурой. При этом оплачивается только стоимость авиаперелета. Каждый отель определяет максимальный возраст ребенка, имеющего льготы на проживание. Обычно этот возраст составляет 11-12 лет, хотя некоторые отели размещают бесплатно детей до 16 лет.

Если Вы путешествуете с детьми, нужно обращать особое внимание при выборе отеля, насколько он подходит для семейного отдыха с детьми. В первую очередь это инфраструктура – наличие обустроенной детской площадки, детского бассейна, а также мини-клуба. Мини-клубы – это обустроенные зоны для детей, где они находятся под постоянным присмотром опытного персонала отеля. С детьми занимаются высококвалифицированные педагоги, аниматоры, няни и прочие специалисты.

Также немаловажным фактором является наличие специализированного детского питания в отеле – так называемый «детский стол». Здесь представлены супы, отварные овощи, картофель, макароны, а также мясные блюда на пару без использования соли, перца и других острых добавок и приправ. Сейчас всё больше отелей Турции, Египта и Греции, ориентированных на прием туристов из России, включают в меню привычные для русских детей каши на молоке.

Питание детей до 2 лет в стране, отличной от постоянного места проживания малыша, требует особого внимания. Необходимо взять с собой максимальное количество привычной для ребенка еды. Отели, как правило, предоставляют мамам блендеры, горячее молоко и микроволновые печи для подогрева.

Детские кроватки обычно предоставляются для детей бесплатно, но об этом нужно заблаговременно предупредить отель, т.к. их количество чаще всего сильно ограничено. А вот за использование детской  коляски придется заплатить от 7 до 10 евро в день. Поэтому коляску лучше брать свою, тем более, что это удобно при ожидании вашего рейса в аэропорту. При перелете лучше не сдавать коляску в багаж, а при посадке в самолет оставить ее в специальном месте непосредственно при входе в салон. Во-первых, сохраните внешний вид и исправность коляски, а во-вторых – будет, где отдохнуть ребенку при ожидании посадки, которое может оказаться длительным.

Если вы решили путешествовать без коляски, получите информацию у авиакомпании о наличии специальных люлек для младенцев и мест для пассажиров с детьми. Международными правилами авиаперевозок предписано также специальное детское меню, которое заказывается при бронировании билетов.

При перелете детей до 2 лет отдельное место в самолете не предоставляется, но при этом ребенок летит бесплатно. Оплате подлежит лишь посадочный талон, стоимость которого может колебаться от 30 до 60 у.е. в зависимости от авиакомпании.

Информация подготовлена компанией «Турботрэвел»

Свои вопросы специалистам туриндустрии вы можете присылать по электронной почте на адрес: sv@pln-pskov.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей