Новости партнеров
Туризм

Туристы составили рейтинг европейских городов

10.07.2011 11:48|ПсковКомментариев: 4

Посетители одного из ведущих туристических порталов мира TripAdvisor составили рейтинг городов Европы. Как сообщает Туринфо, всего в опросе приняли участие 3523 путешественника.

Победителем в самом большом числе номинаций оказался Лондон. Так, британская столица была признана самым увлекательным и интересным для поездок городом. Также Лондон возглавил список самых дорогих городов Европы и оказался на втором месте в номинации «Самый недоброжелательный город».

Помимо этого, столице Великобритании присудили статус самого удобного и комфортного города, по которому легче всего передвигаться. Такого мнения придерживается 18% респондентов. На втором месте по комфортности оказался Париж(15%), за ним Барселона и Мадрид, с 8% и 7% каждый.

Самой веселой европейской столицей, по мнению туристов, тоже стал Лондон. Париж в этом номинации занял лишь второе место, а Рим – третье.

А вот в тройку самых красивых городов Европы вошли Барселона с 11,35% голосов, Рим с 10% голосов и Мадрид с 8,6% голосов. Симпатии посетителей TripAdvisor также заслужили Венеция, названная самой романтичной, Цюрих и Женева, названные самыми чистыми и Стокгольм, названный самым безопасным.

В рейтинге самых неудобных городов лидируют Стамбул и Рим (оба имеют по10%), а также Афины (7%). Они же заняли призовые места в списке самых грязных городов. Афины – первое место(15%), Рим (10%) и Стамбул (9%).

Париж был признан самым перенаселенным городом Европы с самыми недружелюбными местными жителями. А Бирмингем завоевал статус самого скучного и наименее романтичного города среди европейских городов, опередив Брюссель, Цюрих и Женеву.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей