Новости партнеров
Туризм

В Пскове построят многофункциональный центр обслуживания туристов

18.07.2011 09:25|ПсковКомментариев: 134

В Пскове построят многофункциональный центр обслуживания туристов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова, заявку на его постройку на ул. Я.Райниса в районе пересечения с ул. Юбилейной рассмотрела в пятницу специальная комиссия по выбору земельного участка.

Как пояснил председатель комиссии заместитель главы администрации Пскова Сергей Калинкин, на этом месте сейчас практически ничего нет, а городу нужно развивать туристическую инфраструктуру. «Инвестор намерен построить комплекс типа известного многим «Лидо», оборудовать парковку, где также смогут оставлять свой транспорт туристы, посещающие Мирожский монастырь», - пояснил заместитель главы администрации и добавил, что гостиниц в Пскове сейчас не много, и нужно повышать гостиничный сервис. Члены комиссии единогласно поддержали это предложение и заявку одобрили.

Кроме того, члены комиссии по выбору земельного участка рассмотрели заявку на застройку участка, расположенного на пересечении улицы Труда, проспекта Энтузиастов и улицы Старотекстильной. На этом месте есть намерение построить торгово-развлекательный центр с кинотеатром. Как уверяет заявитель, при проектировании будет максимально сохранена зеленая зона. Однако члены комиссии приняли во внимание мнение жителей микрорайона, которые хотят сохранить существующий сквер. Посовещавшись, члены комиссии приняли решение отказать заявителю в строительстве торгово-развлекательного центра, а в сквере в будущем установить детский игровой комплекс.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей