Новости партнеров
Туризм

Иностранцы ассоциируют Россию с холодом, водкой и красивыми женщинами

18.07.2011 14:54|ПсковКомментариев: 15

Иностранцы ассоциируют Россию с холодом, водкой и красивыми женщинами. Как сообщает Momondo.ru, таковы результаты опроса, проведенного международным сервисом поиска авиабилетов среди 1000 пользователей сайта.

В ходе опроса выяснилось, что представления о нашей стране мало изменились за последние несколько лет. 34,3% респондентов, думая о России, представляют холод,  28,6% - вспомнили про русскую водку, и 17% - говорили о красоте наших женщин.

Четвертое место и 11% голосов поделили снег и русский балет, на пятом (8,5%) месте оказались церковные купола, а на шестом месте (4%) - отечественные атлеты. 

Встречались и необычные ответы. Так Джон из Великобритании ассоциируют Россию «с теплыми меховыми шапками, которые закрывают уши», ассоциации Томоку Китамура из Японии -  «бабушка, борщ, икра и очень дорогие отели».  Замод из Италии ассоциирует нашу страну с «АК-47», а  Дональд из США с КГБ и русскими разведчиками. Для Нуно Мануэля из Дании Россия - это «маленькие деревни и огромные города, Красная площадь, валенки бутс, кириллический алфавит, невероятно большое расстояние от Калининграда до Японского моря. Очень много загадок!», а Реми из Франции мечтает «проехаться на Транссибирском экспрессе с востока на запад страны».

Интересен и тот факт, что порядка 77% респондентов никогда не посещали Россию, но большинство указывали на то, что хотели бы это сделать. Основная причина  их «нерасторопности» состоит в трудностях с оформлением визы РФ в короткие сроки, что мешает спонтанно организовать поездку. Зато 23% иностранцев, побывавших в нашей стране, называли в качестве основных ассоциаций: гостеприимство и доброту русских людей, богатую историю, культуру и красивейшую архитектуру.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей