Новости партнеров
Туризм

Визу в Грецию можно получить за 24 часа

18.07.2011 08:11|ПсковКомментариев: 7

Греческое консульство в Москве начало оформлять визы за 24 часа. Об этом «Туринфо» со ссылкой на министра культуры и туризма Греции Павлоса Геруланоса.

По его словам, ускорение данной процедуры привлечет в Грецию дополнительных туристов, которые привыкли покупать путевки в последний момент.

Кроме того, за первые шесть месяцев этого года греки выдали российским туристам в восемь раз больше мультивиз, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время срок действия многократной греческой визы составляет полгода, однако, в ближайшем будущем планируется увеличить срок их действия до года. Также идет речь о выдаче 10-летних виз россиянам, владеющим греческой недвижимостью.

Результаты работы консульства не заставили себя ждать. Количество россиян, посетивших Грецию, к июлю этого года возросло на 180% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в 2011 году в Греции ждут до 700 тысяч путешественников из России.

Напомним, что ставку на русских греки сделали еще в самом начале сезона, когда от отдыха на греческих курортах стали отказываться туристы из других стран, напуганные царящим в стране финансовым кризисом. Сейчас туристическая инфраструктура страны максимально подстраивается под гостей из России. Так, в ближайшее время на сайте visitgreece.gr появится русскоязычная версия. Кроме того, греки обещают установить указатели на русском языке, но в разумных пределах.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей