Численность безработных граждан Псковской области, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 31 августа 2010 года составила 8,2 тыс. человек. Как рассказали ИА REGNUM Новости сегодня, 7 сентября, в региональном Государственном комитете по труду и занятости населения, количество безработных уменьшилось по сравнению с прошлой неделей на 2,1% (в аналогичном периоде 2009 года - снижение на 1,5%). По России за прошедшую неделю количество безработных уменьшилось на 0,9%.

Снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдалось в городах Псков, Великие Луки, и в 12 районах области. Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в семи районах. А в пяти районах численность безработных граждан осталась без изменения.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 6.755 человек, из них было трудоустроено 1.416 человек, в том числе 497 человек - в прежних организациях. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 2.781 человек.