По состоянию на 7 сентября, в 1.061 организации Псковской области проходил процесс высвобождения работников. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 14 сентября, в Государственном комитете по труду и занятости населения Псковской области. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 7 сентября 2010 года составила 8,1 тыс. человек и уменьшилась по сравнению с прошлой неделей на 2,2% (в аналогичном периоде 2009 года - снижение на 1,7%, по РФ снижение за неделю составило 1,3%).

За отчетную неделю снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдалось в Пскове, а также в 18 районах области. Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 4 районах, а в двух районах и городе Великие Луки численность безработных граждан не изменилась по сравнению с прошлой неделей.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 6.840 человек, из них было трудоустроено 1.423 человека. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, снизилась на 6,9% и составила 2.589 человек.