Петербургская фирма "Загородный дом" стала объектом проверки для сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями одного из районных УМВД Санкт-Петербурга. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области корреспонденту ИА REGNUMсегодня, 5 июля, правоохранительные органы получили информацию о том, что работники петербургской фирмы "Загородный дом" заключают с гражданами договора на строительство загородной недвижимости по ценам ниже среднерыночных. После получения от клиентов предоплаты в размере до 50% от суммы договора, представители компании под различными предлогами переносили сроки начала строительства. По факту мошенничества уже выявлено более 50 случаев.

В результате проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении одного из организаторов данной фирмы

.Правоохранительными органами проводятся дальнейшие оперативно-следственные действия по установлению и задержанию других фигурантов этого дела.