Сегодня, 5 июля, в поселке Ушково (Курортный район, г. Санкт-Петербург) загорелись летние дачи детского дома № 14. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Как отметили в пресс-службе, вызов по "01" поступил в 14.43. Возгорание произошло в здании, оборудованном системой противопожарной сигнализации, поэтому сотрудники срочно эвакуировали 30 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Пожарные подразделения - пять единиц основной и специальной пожарной техники - прибыли через шесть минут после вызова. Во время пожара больше всего пострадали служебные помещения: игровые, кладовые комнаты, библиотека.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, руководство, персонал и 30 воспитанников детского дома N14 в сопровождении заместителя главы Петроградского района Санкт-Петербурга Надежды Соломахиной направляются в город. Завтра дети переедут в ДОЛ "Возрождение" в поселке Рощино Ленинградской области, где смогут продолжить свой летний отдых.