Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых изобличили в получении взятки председателя медицинской водительской комиссии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUMсегодня, 7 июля, в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на основании материалов полиции следственным отделом по Приморскому району Следственного комитета по Санкт-Петербургу 4 июля было возбуждено уголовное дело по ст. 290 ч. 3 УК РФ ("Получение взятки").

Дело возбуждено в отношении врача-терапевта петербургского "Психоневрологического диспансера №2", который, являясь председателем медицинской водительской комиссии, получил от гражданина 11 тысяч рублей за утверждение и выдачу справок на троих человек о допуске к управлению транспортным средством без прохождения медкомиссии.

Оперативниками ОБЭП установлено несколько фактов получения взяток данным должностным лицом. В отношении врача избрана мера пресечения - подписка о невыезде.