Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Максима Гавриша, старшего группы задержания батальона полиции отдела вневедомственной охраны при УВД по Центральному району Санкт-Петербурга. Об этом сообщили корреспондентуИА REGNUMсегодня, 7 июля, в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Гавриш обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Как отметили в пресс-службе, согласно версии следствия, 12 декабря 2010 года Гавриш, находясь в гостинице "Коринтия Санкт-Петербург" принял письменное заявление от охранника гостиницы о нанесении ему побоев одним из гостей свадебного торжества. После этого Гавриш задержал подозреваемого в совершении данного деяния и во время сопровождения нарушителя в отделение милиции по собственной инициативе выпустил его из салона служебного автомобиля, уничтожив заявление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.