В Псковской области за первые шесть месяцев 2011 года выдано порядка 17,5 тысяч паспортов гражданина РФ. Как сегодня, 18 июля, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Управлении федеральной миграционной службы региона (УФМС), заграничными паспортами документировано почти 13 тысяч человек, из которых 72% (9300 человек) получили новые заграничные паспорта с биометрическими данными.

Кроме того, за этот период зарегистрированы по месту жительства и месту пребывания 90 тысяч российских граждан. Выдано 370 разрешений на временное проживание и 343 вида на жительство, гражданство приобрели 148 иностранных граждан. Оформлено 1771 разрешение на работу иностранным гражданам и 1129 патентов на осуществление трудовой деятельности у физических лиц.

"В рамках реализации Плана перехода федеральных органов исполнительной власти на оказание государственных услуг в электронном виде УФМС осуществляет прием документов посредством сети Интернет по целому перечню направлений. За шесть месяцев поступило 811электронныхзаявлений, по 409 заявлениям выданы документы", - отметили в УФМС региона.

Как отметили в УФМС, анализ динамики въезда иностранных граждан и лиц без гражданства, количество обращений за получением статусных документов, свидетельствует о том, что миграционная составляющая в оперативной обстановке не претерпела существенных изменений и продолжает оставаться стабильной и предсказуемой.