Компания JURONG Сonsultants (Сингапур) в рамках соглашения, заключенного с Агентством развития Псковской области, приступила к реализации проекта по строительству индустриального парка "Моглино" в Псковской области. Как сегодня, 1 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, в состав рабочей группы из девяти человек входят экономисты, архитекторы-планировщики, инженеры.

В рамках первого рабочего визита специалисты компании проведут встречи с представителями региональных и муниципальных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, инфраструктурных организаций. Также специалистами будет осуществлен сбор необходимой информации для разработки master-плана парка и бизнес-стратегии его продвижения.

Первые результаты работы JURONG Сonsultants будут представлены на Российско-Сингапурском форуме в конце сентября 2011 года. Параллельно администрация области ведет работу с Министерством экономического развития РФ по присвоению парку "Моглино" статуса особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Напомним, что индустриальный парк "Моглино" разместится в восьми километрах от Пскова на площади 215 га. На его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники. Кроме того, там разместятся предприятия логистики и сферы услуг.