Прокурор Псковской области Тимур Кебеков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Латвийской Республики. Об этом сегодня, 9 августа, корреспонденту ИА REGNUMрассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Как уточнили в пресс-службе, они обвиняются в совершении преступления по статье "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Также следствием установлено, что в июне 2011 года жители Латвийской Республики, вступив в преступный сговор, пешком, следуя по болотистой местности через лесной массив, не имея при себе паспорта и визы, с целью контрабандного перемещения табачной продукции, незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации, где были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование по делу проведено следственным отделом Управления ФСБ России по Псковской области.

Уголовное дело направлено в Псковский областной суд.