Псковская область получит дополнительно в этом году субсидию из федерального бюджета в размере 7,5 млн рублей на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Об этом сегодня, 4 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации области.

Отмечается, что Псковская область вошла в число 49 регионов, признанных Министерством экономического развития Российской Федерации победителями конкурсного отбора. Всего на поддержку претендовали 69 субъектов РФ.

По данным пресс-центра региональной администрации, в бюджете Псковской области на 2013 год в рамках областной долгосрочной целевой программы по господдержке НКО заложено 7 млн рублей, из них 6 млн рублей будут предоставлены социально ориентированным НКО на конкурсной основе в виде грантов. "На сегодняшний день прием заявок на предоставление субсидий завершен. Заседание конкурсной комиссии по распределению субсидий социально ориентированным НКО состоится не позднее 25 июля 2013 года", - сообщили в пресс-центре.