В Псковской области началась работа по поэтапному введению школьной формы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре региональной администрации, об этом сегодня, 7 июня, на семинаре-совещании с заместителями глав муниципальных районов и городских округов, курирующих социальные вопросы, заявил начальник государственного управления образования региона Александр Седунов.

Он сообщил, что от Министерства образования РФ в регион поступили общие рекомендации относительно того, какой должна быть школьная форма. "Это деловой стиль, соответствующий необходимым санитарным нормам. Цветовую гамму и комплектацию костюма каждая школа вправе определить самостоятельно", - отметил начальник управления образования. Представителям муниципальных образований поручено составить график внедрения школьной формы. До 1 сентября этого года школьной формой должна быть полностью обеспечена начальная школа. Александр Седунов порекомендовал уже в ближайшее время провести встречи с возможными поставщиками одежды для школьников.

Заместитель губернатора Вера Емельянова добавила, что в настоящий момент в главном государственном управлении социальной защиты населения Псковской области прорабатываются предложения по поддержке малообеспеченных семей в вопросе обеспечения детей школьной формой.