В Псковской области более 28 млн рублей выделено на ликвидацию последствий затопления автодорог местного значения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, соответствующее изменение внесено в бюджет региона по итогам сессии Псковского областного Собрания депутатов, состоявшейся сегодня, 27 июня.

Средства будут направлены на восстановление сети муниципальных дорог, пострадавших от весеннего паводка в апреле (сумма необходимых затрат 26,4 млн рублей) и в результате ливней в мае текущего года (1,6 млн рублей).

Напомним, в апреле в результате таяния снега произошло подтопление территорий и населенных пунктов ряда районов Псковской области, в частности, в Порховском районе оказались подтопленными жилые дома, в Опочецком водой был смыт мост через реку Исса. В мае сильнейший ливень обрушился на Бежаницкий район.

Решением губернатора Псковской области на ремонт региональных дорог, пострадавших от весеннего паводка и ливня, было направлено около 18 млн рублей из средств резервного фонда администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Работы по ликвидации паводковых разрушений проводятся на участках региональных автодорог в 11 районах области - в Порховском, Псковском, Пыталовском, Плюсском, Дновском, Островском, Новосокольническом, Локнянском, Куньинском, Новоржевском и Бежаницком.