С 28 по 30 июня в Псковской области пройдут чемпионат и первенство России по велосипедному спорту. Как сообщили сегодня, 28 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, в соревнованиях примут участие более 100 велосипедисток из Нижегородской, Иркутской областей, Краснодарского и Хабаровского края, республики Удмуртия, городов Москва, Санкт-Петербург, Тверь и других регионов страны.

Псковскую область в велосостязаниях представят воспитанницы Детско-юношеского центра спортивной подготовки города Пскова и спортивной школы "Олимпия" из Великих Лук.

Спортсменки будут соревноваться в трех возрастных категориях - младшей, юниорской и взрослой.

Всероссийские соревнования по велоспорту стартуют 28 июня, в этот же день пройдет индивидуальная гонка, а 29 июня - групповая гонка. Велопробег будет проходить по шоссе Великие Луки - Новосокольники. По итогам этих соревнований будут определены лучшие спортсменки в младшей группы, которые отправятся на двенадцатый летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль, которой пройдет в г. Утрехт (Нидерланды) с 13 по 20 июля.

В Великих Луках 30 июня в рамках соревнований пройдет женская гонка-критериум. Велосипедистки проедут по маршруту набережная лейтенанта Шмидта - улица Некрасова - улица Ботвина.

По итогам всех соревнований будут определены лучшие спортсменки в каждой возрастной группе. Победителям вручат медали и грамоты от Министерства спорта Российской Федерации.

Состязания организованы Министерством спорта РФ, Псковским региональным отделением Федерации велосипедного спорта России при участии администрации Псковской области и администрации города Великие Луки.