14-15 апреля 2005 года в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция "Год после расширения ЕС и НАТО: региональные перспективы российско-балтийских отношений".

Конференция приурочена к годовщине вступления стран Балтии в НАТО и ЕС. В ее работе примут участие представительные делегации стран из стран Балтии, регионов Северо-запада России и Москвы, а также группа журналистов, представляющих ведущие периодические издания Латвии. Среди выступающих - вице-спикер Сейма Литвы Г. Степонавичюс, вице-спикер Сейма Латвии В. Муйжниеце, начальник управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами администрации президента РФ М. Колеров, известные московские политологи и экономисты А. Федоров, С. Марков, С. Глинкина, директор по развитию Эстонской железной дороги Р. Варе и другие.

В ходе работы предполагается обсудить тенденции, проявившиеся в российско-балтийском экономическом и политическом сотрудничестве за последний год, остановившись как проблемных аспектах, так и открывшихся перспективах, значимых, в первую очередь, для регионов российского Северо-запада.

Мероприятие проводится Санкт-Петербургской региональной общественной организацией "Балтийский клуб", Центром интеграционных исследований и проектов, информационным агентством ИА REGNUM-Балтика, Генеральными консульствами Литвы, Латвии и Эстонии в Санкт-Петербурге при поддержке Фонда им. Конрада Адэнауэра и Информационного бюро НАТО в Москве.