Сегодня в городе Опочка Псковской области прошел легкоатлетический кросс. В нем приняли участие свыше 150 бегунов из Пскова, Великих Лук, Великолукского района, Опочки, Порхова, Острова, Куньи, Себежа, Палкино, Печор, Гдова и Локни, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-служба администрации области. На дистанции 8 км среди мужчин первое место занял пскович Павел Михайлов, среди женщин на дистанции 5 км победила псковичка Елена Акимочкина. Среди юношей дистанцию 3 км первым пробежал Максим Петров из Печор, среди девушек на дистанции 2 км победу одержала Ирина Иванова из Острова.

В кроссе также принимала участие ветеранская группа. Среди мужчин на дистанции 5 км первое место занял острович Сергей Глущенко, среди женщин на дистанции 3 км первой пришла на финиш Юлия Ларцева из Печор. В общекомандном первенстве среди городов победителем стал Псков, на втором месте Великие Луки. Среди районов лучшими были спортсмены Печорского района, второе место у команды из Острова, третье и четвертое место разделили Опочецкий и Великолукский районы. Победители и призеры награждены памятными призами и медалями.