Более 50% предпринимателей, проверенных в мае сотрудниками Государственного Комитета Псковской области по лицензированию и регулированию рынка, осуществляли розничную торговлю алкогольной продукцией с нарушением действующего законодательства РФ, сообщил председатель комитета Владимир Афанасьев.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, основными нарушениями, выявляемыми в ходе проверок, являются продажа алкогольной продукции с незаполненным разделом "Б" в справках к Товарно-транспортной накладной и к Государственной Таможенной Декларации, отсутствие на торговых точках копии удостоверений качества и сведений о сертификации на соответствующие партии товара. Также участились факты отсутствия у предпринимателей сопроводительных документов на отдельные партии алкогольной продукции.

Как отметил Владимир Афанасьев, данное нарушение является одним из самых серьезных и автоматически влечет за собой наложение ареста на данную партию алкогольной продукции и приостановку действия лицензии.