21 июня в Котласе прошло награждение победителей 3-го этапа Спартакиады учащихся России по футболу среди команд юношей 1989 года рождения.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в борьбе за первое место встретились сборные Вологодской и Мурманской областей. В результате напряженной игры победила команда Вологодской области, мурманчане заняли второе место. На третьем месте - сборная Архангельской области. Победителям были вручены медали, грамоты, кубки. Грамоты получили и тренеры команды, занявшей 1 место: Павел Решетников и Руслан Санталов из Вологды. Специальным призом награжден и лучший бомбардир спартакиады - капитан сборной Архангельской области Евгений Малков. Право закрыть соревнования получил капитан Вологодской команды. Под гимн России флаг медленно опустился по флагштоку.

Напомним, что участниками Спартакиады учащихся России по футболу Северо-Западного Федерального округа стали юные футболисты (1989 года рождения) из Архангельской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Ленинградской, Новгородской областей, а также республик Коми и Карелия. Всего было сыграно 16 игр в двух группах. Команда республики Карелия заняла 4 место.