30 июня в Архангельске пройдет Северо-Западный форум развития народного хозяйства.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM один из организаторов Руслан Райманов, в хоте форума будут вручены награды победителям Второй ежегодной межрегиональной олимпиады развития Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Всего на конкурс было представлено более 100 работ из разных регионов страны по стратегическому управлению, организации производства, природным ресурсам, банковскому делу, экологии и другим направлениям. Победителей около 20 человек, первых мест - 10.

Руслан Райманов рассказал, что соревнование студентов и выпускников вузов, интересующихся вопросами экономики, управления, финансов и бизнеса, дает возможность для развития как Архангельской области, так и всех территорий СЗФО. Именно поэтому олимпиадой и ее участниками заинтересовались крупнейшие компании региона.

"Форум и задумывался с той целью, чтобы не оставлять разработки молодых специалистов на бумаге, а донести их до нужных людей, практически обсудить стратегию развития региона на ближайшую перспективу. У мероприятия есть и еще одна задача - познакомить потенциальных работодателей с выпускниками", - добавил Руслан Райманов. ИА REGNUM выступает информационным спонсором этого проекта.