В ООО "Псковрегионгаз" поступило письмо от администрации г. Пскова с просьбой о переносе оплаты более чем 50% августовского платежа за газ на сентябрь, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью ООО "Псковрегионгаз". В соответствии с графиком платежей, определенным трехсторонним соглашением от 28.06.2005 г., администрация Пскова должна выплатить в августе текущего года 65 млн рублей.

Подписанное в июне соглашение является гарантом оплаты по согласованному графику, позволяющему получать газ с рассрочкой платежей для МП "Псковские тепловые сети".

Руководство ООО "Псковрегионгаза" предупреждает, что в случае неисполнения обязательств по оплате, в соответствии с подписанным трехсторонним соглашением о реструктуризации задолженности по расчетам за использованный газ, ООО "Псковрегионгаз" прекратит поставку газа МП "Псковские тепловые сети" с 1 сентября 2005 г. до полного погашения долга.

В случае срыва сроков оплаты задолженности по соглашению, ни о каком начале отопительного сезона с 15 сентября (дата, объявленная мэрией Пскова), с использованием природного газа, не может идти и речи.