8 сентября в Череповец прибыли 8 команд легкоатлетов и 3 команды волейболисток, участников IV Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщалось ранее, соревнования будут проходить с 8 по 11 сентября в Пскове, Великом Новгороде, Ярославле, Петрозаводске и Череповце.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации спорткомитета Череповца, сегодня, 8сентября, состоится заседание мандатной комиссии и судейской коллегии. Сами состязания начнутся 9 сентября. В 11.00 пройдут соревнования легкоатлетов, в 15.00 - волейболисток. В 16.30 состоится официальное открытие Спартакиады, а в 17.30 легкоатлетическая эстафета детских спортивных школ Череповца, посвященная Всероссийскому Дню бега. 10 сентября в 10.00 в Доме физкультуры будут соревноваться женские команды по волейболу, в 11.00 и 13.30 на стадионе "Металлург" пройдут состязания легкоатлетов. После завершения соревнований пройдет награждение победителей и официальное закрытие спартакиады. В этот же день спортсмены отправятся домой.